Райффайзенбанк получил награды от компании Visa по итогам работы в 2014 году

8 июня 2015 года

Райффайзенбанк вновь получил награды Service Quality Awards от международной платежной системы Visa. По итогам работы в 2014 году банк признан одним из лучших сразу в четырех номинациях: «Лучший результат эффективного управления рисками (операции с использованием карт внутри страны)», «Лучший результат эффективного управления рисками (операции с использованием карт за пределами страны)», «Минимальное время ответа на авторизационные запросы» и «Наименьшее количество входящих возвратов платежа к общему объему платежей (эквайринг)». 

«В развитии бизнеса пластиковых карт нам всегда крайне важно соблюдать баланс между безопасностью проведения всех операций по картам и оперативным оказанием услуг нашим клиентам. Мы признательны, что большая работа коллег, направленная на совершенствование системы обслуживания банковских карт, в очередной раз отмечена международной компанией Visa», - отмечает Наталья Воеводина, руководитель операционного управления Райффайзенбанка.

Ежегодно компания Visa награждает эмитентов пластиковых карт, эквайеров и процессинговые компании за особые достижения во всех странах присутствия Visa. Все номинанты оцениваются по количественным и качественным показателям.

Награды Service Quality Awards подтверждают высокое качество работы процессинговых центров, отмечают большую долю успешных транзакций, эффективную работу операционных подразделений, обеспечивающих предотвращение мошеннических операций и защиту интересов держателей банковских карт при проведении претензионной работы.

Награду «Лучший результат эффективного управления рисками» получают компании, способные контролировать убытки, связанные с мошенническими операциями по картам Visa, применяя максимально эффективные инструменты. Также она подтверждает эффективную работу по формированию стратегии в области обслуживания операций по банковским картам.


АО «Райффайзенбанк» является дочерней структурой Райффайзен Банк Интернациональ АГ. АО «Райффайзенбанк» занимает 13-е место по размеру активов по результатам 1-го квартала 2015 года («Интерфакс-ЦЭА»). Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА» АО «Райффайзенбанк» находится на 6-м месте в России по объему средств частных лиц и 9-м месте по объему кредитов для частных лиц по результатам 1-го квартала 2015 года.

Райффайзен Банк Интернациональ АГ является ведущим корпоративным и инвестиционным банком на финансовых рынках Австрии и в странах Центральной и Восточной Европы. В Центральной и Восточной Европе Райффайзен Банк Интернациональ управляет обширной сетью дочерних банков, лизинговых компаний и широким спектром провайдеров других специализированных финансовых услуг на 15 рынках. Порядка 54 700 сотрудников банка обслуживают 14,8 миллиона клиентов в более чем 2 900 отделениях, большинство которых расположено в Центральной и Восточной Европе. Райффайзен Банк Интернациональ является полностью консолидированной дочерней структурой Райффайзен Центральбанк Австрия АГ (РЦБ), владеющего около 60,7% обыкновенных акций, котирующихся на Венской фондовой бирже, остальная часть акций находится в свободном обращении. РЦБ – центральный институт австрийской банковской Группы Райффайзен, которая является крупнейшей банковской группой в стране и выступает в качестве головного офиса всей Группы РЦБ, включая Райффайзен Банк Интернациональ.