1000-й клиент оформил программу накопления и финансовой защиты «СК "Райффайзен Лайф"» в отделении Райффайзенбанка

6 августа 2010 года

ООО «СК “Райффайзен Лайф”» и ЗАО «Райффайзенбанк» с радостью сообщают, что 16 июля 2010 года 1000-й клиент оформил программу накопления и финансовой защиты. Программа была оформлена для клиента Premium Banking ЗАО «Райффайзенбанк» в Москве в отделении «Коломенское». Для клиента было проведено комплексное финансовое консультирование, в рамках которого он заинтересовался продуктом накопления и финансовой защиты. Теперь его долгосрочные планы и финансовая стабильность надежно защищены с помощью программы страхования «Райффайзен Перспектива».

Продажи продуктов накопления и финансовой защиты ООО «СК “Райффайзен Лайф”» были запущены 1 октября 2009 года через отделения ЗАО «Райффайзенбанк». В июле 2010-го количество проданных программ страхования превысило 1177, с общей суммой годовой страховой премии 146 190 900 руб. и 1073 клиентами.

Накопительные программы страхования «Райффайзен Перспектива» и «Райффайзен Киндер» не только дают возможность создать накопления, но и позволяют обеспечить финансовую защиту в случае наступления непредвиденных обстоятельств. Клиент, оформивший программу, сможет к определенному сроку накопить средства для реализации как личных финансовых планов, так и связанных с близкими. Особым преимуществом таких накоплений является то, что они защищены: в случае непредвиденных обстоятельств вся сумма, которую планировал накопить клиент, будет выплачена вместе с инвестиционным доходом (при его наличии на момент наступления страхового случая).

На 20 июля накопительные программы представлены в 130 отделениях ЗАО «Райффайзенбанк», расположенных в Анапе, Бердске, Брянске, Владивостоке, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Златоусте, Кирове, Краснодаре, Красноярске, Курске, Магнитогорске, Миассе, Москве, Нижнем Новгороде, Новороссийске, Новосибирске, Омске, Петропавловске-Камчатском, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Саранске, Сочи, Ставрополе, Тюмени, Уфе, Хабаровске, Челябинске, Ярославле. ООО «СК “Райффайзен Лайф”» продолжает расширять географию своего присутствия и продуктовую линейку.

Общество с ограниченной ответственностью «Страховая компания “Райффайзен Лайф”» (лицензия С №4179 77 выдана ФССН 3 июля 2009 года, с изменениями, внесенными 1 февраля 2010 года), 100%-ная дочерняя компания австрийской страховой группы UNIQA, зарегистрировано в Москве 23 января 2009 года. Уставный капитал компании – 60 млн руб. Компания получила лицензию ФССН в июле 2009 года, а 1 октября 2009-го запустила продажи страховых продуктов через отделения ЗАО «Райффайзенбанк». Сейчас в компании работает 47 человек.

«UNIQA Групп» является ведущей страховой группой в Центральной и Восточной Европе. Совокупный объем премий группы на 2009 год составляет 5,7 млрд евро, 35% этого объема заработано за пределами Австрии. Во всех компаниях группы работает около 22 000 сотрудников и эксклюзивных партнеров. Все они обслуживают 7 млн клиентов, купивших 15,3 млн страховых полисов на 21 различных рынках. Всего в «UNIQA Групп» входит 40 страховых компаний в 21 странах. Уже много лет UNIQA получает стабильный рейтинг «А» от агентства Standard & Poor’s.


ЗАО «Райффайзенбанк» является дочерней структурой Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ (Райффайзен Интернациональ). ЗАО «Райффайзенбанк» занимает 9-е место по размеру активов по результатам 1-го полугодия 2010 года («Интерфакс-ЦЭА»). Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА» ЗАО «Райффайзенбанк» находится на 6-м месте в России по объему частных депозитов и 9-м месте по объему кредитов для частных лиц по результатам 1-го полугодия 2010 года.

Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ (Райффайзен Интернациональ) управляет одной из крупнейших банковский сетей в Центральной и Восточной Европе. На 17 рынках в данном регионе присутствуют дочерние банки, лизинговые компании и ряд других финансовых институтов. Около 56 000 сотрудников Группы обслуживает порядка 15 миллионов клиентов в 3 000 отделениях. Райффайзен Интернациональ является полностью консолидированной дочерней структурой Райффайзен Центральбанк Австрия АГ (РЦБ), владеющего 72,8 процентов обычных акций холдинга, остальная часть акций находится в свободном обращении и торгуется на Венской Фондовой Бирже. РЦБ – головной банк группы Райффайзен, крупнейшей банковской группы в Австрии, – является ведущим корпоративным и инвестиционным банком и лидирующим банком в Австрии.