1 марта 2007
ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» и ОАО «ИМПЭКСБАНК» названы «Лучшим банком с иностранным капиталом» в России по результатам ежегодного исследования известного международного журнала Global Finance. В состав жюри по выбору победителей в различных номинациях входили редакторы журнала Global Finance, ведущие эксперты в сфере банковского бизнеса, а также клиенты, которые пользуются банковскими услугами. На решения жюри влияли, прежде всего, следующие факторы: позиции банка на рынке, инновационные технологии, долгосрочность стратегии.
«Райффайзенбанк третий год подряд получает звание «Лучшего банка с иностранным капиталом» в России. В этом году данное признание имеет особенную ценность,так как оно было получено совместно с ИМПЭКСБАНКом», – отмечает Йоханн Йонах, региональный директор по России, председатель правления ЗАО «РайффайзенбанкАвстрия». «Мы будем продолжать активно развивать бизнес банковской Группы Райффайзен в России. Конечно, приоритетом нашей деятельности остается предоставление услуг высочайшего качества».
Global Financeчитают свыше 250 000 человек в более чем 160 странах мира, включая ведущих финансистов и руководителей крупнейших корпораций, осуществляющих инвестиции, принимающих стратегические бизнес решения в мировых корпорациях и финансовых институтах. Аудитория Global Finance – это 8 000 крупнейших портфельных инвесторов, контролирующих 80% всех активов, находящихся в профессиональном управлении.
ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» является универсальным банком, деятельность которого в равной степени сосредоточена на коммерческих, розничных и инвестиционно-банковских операциях. Банк ведет деятельность в России с 1996 года, предлагая полный спектр услуг как корпоративным, так и частным клиентам. ОАО «ИМПЭКСБАНК» был основан в 1993 году, в настоящее время является универсальным коммерческим банком. ИМПЭКСБАНК располагает разветвленной сетью продаж, включающей 205 офисов, около 400 точек потребительского кредитования и более 500 банкоматов.
По размеру совокупных активов банковская Группа Райффайзен в России (ЗАО"Райффайзенбанк Австрия"и ОАО «ИМПЭКСБАНК») занимает 7-е место среди крупнейших российских банков по итогам 2006 года (ЦЭА Интерфакса).
ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» и ОАО «ИМПЭКСБАНК» являются дочерними структурами Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ (Райффайзен Интернациональ) – холдинга, управляющего дочерними банками и лизинговыми компаниями на 16-ти рынках в Центральной и Восточной Европе. 11,7 миллионов клиентов обслуживаются в более чем 2 775 отделениях. Представительства в Литве и Молдове расширяют зону присутствия Группы в регионе. Райффайзен Интернациональ является полностью консолидированной дочерней структурой Райффайзен Центральбанк Австрия АГ (РЦБ), владеющего 70 процентами обычных акций холдинга, остальные 30 процентов акцийнаходятся в свободном обращении и торгуются на Венской Фондовой Бирже. РЦБ – головной банк Группы Райффайзен, крупнейшей банковской группы в Австрии, – является ведущим корпоративным и инвестиционным банком и лидирующим банком в Австрии.
Для звонков по Москве
Для звонков из других регионов России
Следите за нами в соцсетях и в блоге
© 2003 – 2023 АО «Райффайзенбанк»
Генеральная лицензия Банка России № 3292 от 17.02.2015
Информация о процентных ставках по договорам банковского вклада с физическими лицами
Кодекс корпоративного поведения RBI Group
Центр раскрытия корпоративной информации
Раскрытие информации в соответствии с Указанием Банка России от 28.12.2015 года № 3921-У
Продолжая пользование сайтом, я выражаю согласие на обработку моих персональных данных
Следите за нами в соцсетях и в блоге
Для звонков по Москве
Для звонков из других регионов России
© 2003 – 2023 АО «Райффайзенбанк».
Генеральная лицензия Банка России № 3292 от 17.02.2015.
Информация о процентных ставках по договорам банковского вклада с физическими лицами.
Кодекс корпоративного поведения RBI Group.
Центр раскрытия корпоративной информации.
Раскрытие информации в соответствии с Указанием Банка России от 28.12.2015 года № 3921-У.
Продолжая пользование сайтом, я выражаю согласие на обработку моих персональных данных.