Пресс-релизы
23 ноября 2015
Райффайзенбанк снижает процентные ставки по ипотечным кредитам в рамках программы государственного субсидирования ипотечного кредитования и по программам «Квартира на вторичном рынке», «Коттедж на вторичном рынке», «Недвижимость под залог имеющегося жилья», «Квартира в новостройке» и «Рефинансирование кредитов иных банков».
Теперь минимальная ставка по ипотечным кредитам, выдаваемым в рамках программы государственного субсидирования, составляет 11%, если срок ссуды до 5 лет и первоначальный взнос от 50%. Для кредитов с первоначальным взносом более 30% ставка будет равна 11,15%. Для кредитов с первоначальным взносом от 20% — 11,30%.
По программам «Квартира на вторичном рынке», «Недвижимость под залог имеющегося жилья», «Квартира в новостройке» минимальная ставка равна 13,9% и действует для кредитов на срок до 25 лет при минимальном первоначальном взносе от 15%. Также по данным ипотечным программам Райффайзенбанк вводит единую процентную ставку вне зависимости от размера первоначального взноса, то есть с уменьшением суммы взноса ставка не будет повышаться.
«Ипотека является для нас приоритетным продуктом, и мы постоянно работаем над гибкостью и выгодностью условий наших программ, — говорит Андрей Морозов, начальник управления массового рынка и кредитных продуктов Райффайзенбанка. — Мы рады предложить выгодные ставки нашим клиентам и помочь приобрести жилье в непростой экономической ситуации».
Райффайзен Банк Интернациональ АГ является ведущим корпоративным и инвестиционным банком на финансовых рынках Австрии и в странах Центральной и Восточной Европы. В Центральной и Восточной Европе Райффайзен Банк Интернациональ управляет обширной сетью дочерних банков, лизинговых компаний и широким спектром провайдеров других специализированных финансовых услуг на 15 рынках. Около 54 500 сотрудников банка обслуживают 14,8 миллиона клиентов в более чем 2 850 отделениях, большинство которых расположено в Центральной и Восточной Европе. Райффайзен Банк Интернациональ является полностью консолидированной дочерней структурой Райффайзен Центральбанк Австрия АГ (РЦБ), владеющего около 60,7% обыкновенных акций, котирующихся на Венской фондовой бирже, остальная часть акций находится в свободном обращении. РЦБ — центральный институт австрийской банковской Группы Райффайзен, которая является крупнейшей банковской группой в стране и выступает в качестве головного офиса всей Группы РЦБ, включая Райффайзен Банк Интернациональ.
Эта страница полезна?
65% клиентов
считают страницу полезной
Благодарим за оставленный Вами отзыв! Мы стараемся становиться лучше!
Подать заявку на открытие счета
Заполнить анкету на открытие счета